SSB - Straßenbahnwelt
Straßenbahnwelt

 

Fahrplan


Ab dem 26. Dezember 2017 fährt unsere Oldtimerlinie 23 wieder jeden Sonntag zwischen der Straßenbahnwelt und der Haltestelle Ruhbank Fernsehturm.

Die Straßenbahn-Oldtimerlinie 21 macht Pause

Wegen Bauarbeiten ist zurzeit leider kein Linienverkehr mit historischen Straßenbahnen möglich. Der Betrieb der Oldtimerlinie 21 (Straßenbahnwelt – Berliner Platz – Hbf u. zurück) ruht wegen Baumaßnahmen im Zuge von Stuttgart 21 bis voraussichtlich Ende 2019.

 

Oldtimer-Buslinie 23E - Richtung Ruhbank (Fernsehturm)

Straßenbahnwelt 11:20 14:20
Oskar-Schlemmer-Straße (Killesbergbahn) 11:32 14:32
Stadtbibliothek 11:36 14:36
Hauptbahnhof 11:40 14:40
Charlottenplatz 11:43 14:43
Schlossplatz 11:44 14:44
Eugensplatz 11:48 14:48
Bubenbad 11:51 14:51
Ruhbank (Fernsehturm) 12:00 15:00

 

Oldtimer-Businie 23E - Richtung Straßenbahnwelt

Ruhbank (Fernsehturm) 12:15 15:15
Bubenbad 12:20 15:20
Eugensplatz 12:23 15:23
Charlottenplatz 12:28 15:28
Schlossplatz 12:29 15:29
Hauptbahnhof 12:33 15:33
Stadtbibliothek 12:37 15:37
Oskar-Schlemmer-Straße (Killesbergbahn) 12:42 15:42
Straßenbahnwelt 12:50 15:50

 

Oldtimer-Linie 23 - Richtung Ruhbank (Fernsehturm)

Straßenbahnwelt 10:32 13:02 15:02
Mittnachtstraße 10:51 13:21 15:21
Schlossplatz 10:57 13:27 15:27
Charlottenplatz 10:59 13:29 15:29
Eugensplatz 11:02 13:32 15:32
Bubenbad 11:06 13:36 15:36
Ruhbank (Fernsehturm) 11:12 13:42 15:42

Oldtimer-Linie 23 - Richtung Straßenbahnwelt

Ruhbank (Fernsehturm) 11:32 14:02 16:02
Bubenbad 11:38 14:08 16:08
Eugensplatz 11:42 14:12 16:12
Charlottenplatz 11:45 14:15 16:15
Schlossplatz 11:47 14:17 16:17
Budapester Platz 11:51 14:21 16:21
Mittnachtstraße 11:53 14:23 16:23
Straßenbahnwelt 12:10 14:40 16:40